Каталог жилья на Черноморском
и Азовском побережье

Новости Сочи

Ежедневная интернет-газета «СОЧИ-24» 
ГЛАВНАЯ   |   ФОРУМ   |   ФОТОРЕПОРТАЖИ   |   ПОГОДА   |   О ГАЗЕТЕ   |   РЕКЛАМА 


Туризм и отдых

В Сочи открывается экотропа «Сухой каньон Псахо» 
Четверг, 25 октября, 12:27 
В поселке Голицино Адлерского района состоится торжественное открытие нового маршрута экологического туризма »

На Черноморском побережье возведут 12 яхтенных портов
 

Понедельник, 22 октября, 16:27 
Вдоль побережья (с Сочи до Анапы) планируют построить четыре базовых места основных стоянок и 8 гостевых »

В Сочи стартовала программа «Открытый Юг» 

Четверг, 20 сентября, 12:30 
Курорт Сочи стал еще доступнее - всего за 12204 руб. на неделю с перелетом. Программа действует с 15 октября 2012 года по 15 мая 2013 года »

Туристы разлюбили центр Сочи 
Вторник, 18 сентября, 14:12 
Из-за широкомасштабного строительства олимпийских объектов в Сочи, а также событий в Крымске, многие отдыхающие предпочли выбрать Анапу, Тамань и Ейск »

Российские отели более популярны у бизнес-туристов, чем у отдыхающих 
Вторник, 18 сентября, 13:43 
Российские туристы чаще самостоятельно бронируют отечественные гостиницы для бизнес-поездок, чем для отдыха »


18.09.2012 03:00:03
Открытие дельфинария «Ривьера»
Побывав на открытии дельфинария, нам удалось более внимательно осмотреть как устроен внутри "самый большой дельфинарий в России".

РЖД меняют расписание поездов в сторону Сочи 
Четверг, 06 сентября, 14:28 
В связи с ремонтными работами на несколько дней изменяется движение пассажирских поездов дальнего следования, направляющихся в сторону Сочи »

Поток граждан на границе с Абхазией достиг максимума 
Понедельник, 27 августа, 16:14 
Поток людей, следующих из Сочи в Абхазию и обратно превысил в августе многолетний максимум »

А.Грачев: В Сочи отмечается пик курортного сезона 
Понедельник, 20 августа, 14:13 
По информации пресс-службы горадминистрации Сочи, санаторно-курортный комплекс города заполнен на 100% »

Сочинские мини-гостиницы получат статус гостевого дома 
Вторник, 31 июля, 12:56 
В Сочи продолжается обязательная государственная классификация объектов размещения. Для некоторых объектов размещения будет введена еще одна категория гостиниц - "гостевой дом" »

В Сочи открыт новый туристический маршрут
 
Пятница, 27 июля, 10:23 
В Лазаревском районе Сочи открыт новый экскурсионный маршрут, в программу которого входит посещение Скалы стариков близ горного аула Калеж »

Открывается морское сообщение из Сочи в Геленджик 

Пятница, 22 июня, 13:03 
Регулярное морское сообщение открывается между Сочи и Геленджиком 23 июня, паром будет заходить в Туапсе »

Между Россией и Абхазией откроется прямое ж/д сообщение 

Суббота, 12 мая, 15:41 
Прямое международное железнодорожное сообщение откроется между Россией и Абхазией »

Движение туристического транспорта через границу с Абхазией будет затруднено 
Среда, 25 апреля, 14:42 
В период 2012 - 2013 годов движение туристического пассажирского транспорта через государственную границу Российской Федерации и Республики Абхазия будет затруднено »

К двум туристическим объектам проложили новые дороги
 
Среда, 11 апреля, 12:27 
Более 5 километров противопожарных и лесохозяйственных дорог проложены на территории Сочинского Национального парка для доступности туристических объектов »

В Сочи откроется визовый центр Болгарии
 
Среда, 04 апреля, 18:20 
В конце апреля в Сочи откроется визовый центр Республики Болгария »

Кавказский заповедник организует экскурсию в тиссо-самшитовую рощу 
Среда, 29 февраля, 16:56 
В связи с погодными условиями, экскурсия и фотосессия в тисо-самшитовой роще пройдет во второй декаде марта »

Сочинские села предложили превратить в туристические центры 
Среда, 22 февраля, 16:10 
Горные поселки Адлерского района - Эсто-Садок, Галицыно и Черешня предлагается объединить в единый рекреационно-туристический кластер »


Общество


Гомосексуалисты намерены открыть в Сочи «Дом гордости»
Четверг, 15 марта, 13:30
Представители секс-меньшинств намереваются зарегистрировать движение «Прайд-хаус в Сочи», направленное на борьбу с гомофобией в спорте во время Зимней Олимпиады 2014 года »

В Сочи привезут мощи святой Матроны Московской
Понедельник, 12 марта, 12:13
В апреле в Сочи привезут ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской »
Губернатор попросил деньги на ремонт дороги «Джубга-Сочи»
Понедельник, 12 марта, 10:56
Александр Ткачев попросил у Дмитрия Медведева участия федерального центра в финансировании реконструкции автодороги «Джубга - Сочи» » 

Аэропорт Сочи сможет принимать суда в сильный ветер
Воскресенье, 11 марта, 15:51
Международный аэропорт Сочи начинает эксплуатацию второй взлетно-посадочной полосы, длина которой составляет две с половиной тысячи метров »

 

В Лазаревском проложат новые ж/д пути
Воскресенье, 11 марта, 14:32
Компания «РЖД» предполагает произвести укладку нового пути в Лазаревском районе Сочи »

Газета Вести-Сочи.Ру

Новости

Вторая колея на перегоне Водопадный-Лазаревская

График поездов на Адлер будет изменен 13 и 14 мая. Об этом сообщила пресс-служба ОАО "РЖД". Эти меры связаны с проводимыми ремонтными работами. В понедельник, 14 мая железнодорожники введут в эксплуатацию двухпутную вставку перегона Водопадный – Лазаревская. Из-за этих работ и пришлось частично поменять график составов. Подробную информацию о графике движения поездов дальнего следования можно узнать по единой бесплатной телефонной линии РЖД: 8-800-200-67-67.

17.09.2012 15:00:08
В парке «Ривьера» открылся дельфинарий
В Сочинском парке «Ривьера» с создания ледяной скульптуры дельфина открылся дельфинарий, не имеющий аналогов в России




17.06.2012 01:00:07

Курортный сезон в Сочи официально открыт!
В честь старта летнего курортного сезона-2012 во всех районах города состоялось множество разнообразных ярких мероприятий. 
Утром на пляже «Ривьера» прошел флешмоб, во время которого несколько сотен парней и девушек, загорающих на песке, в одно мгновение из обычных отдыхающих превратились в слаженный танцевальный коллектив. Под попурри из зажигательных мелодий в течение 3,5 минут они исполнили танец, а затем все вместе бросились в воду. 
Затем на ул. Навагинской состоялся парад ретро-автомобилей. Все желающие могли рассмотреть представителей советского и зарубежного автопрома 40-50-60-х годов, сфотографироваться с ними. Среди экспонатов были и автомобили главы города Анатолия Пахомова: «Победа» 1947 года и «Волга М-21» 1960 года. 
В это время на сцене на площади перед администрацией проходил фестиваль творчества молодежи города, в котором приняли участие более 50 сочинских коллективов и солистов. 
Кроме того, для детей в парке «Ривьера» был организован праздник «День Нептуна», там же прошел фестиваль КВН. На площади перед администрацией работала продовольственная ярмарка, а также проходили спортивные состязания. 
И наконец, в 21.00 стартовало красочное театрализованное действо. Жителей и гостей курорта приветствовал мэр Сочи Анатолий Пахомов:
- Сочи – это город-праздник! Мы стремимся сделать его лучшим в России, мы идем к этому. И до достижения цели остался всего один год. Здесь работают великолепные люди, которые трудятся на благо туристов. Сочи невозможно не любить! И даже сегодня, когда город отстраивается, когда нет ни одной отрасли, в которой бы ни шла модернизация, наши верные туристы приезжают к нам на отдых. Мы заглядываем уже в следующий сезон, который точно будет еще лучше: с новыми дорогами, с красивыми улицами, домами и великолепными пляжными территориями. Ведь уже в 2014 году нам предстоит открыть Россию всему миру. И она должна показать себя современной, культурной и главное гостеприимной. Сочи вперед! Россия вперед! Сезон 2012 – вперед!
Главе города досталась почетная миссия завести часы, отсчитывающие начало сочинского лета. 
Кроме того, Анатолий Пахомов наградил благодарственными письмами и ценными подарками юбиляров в различных отраслях курорта: санаторно-курортного комплекса, образования, здравоохранения и культуры.
Завершился праздник грандиозным фейерверком. 

14.06.2012 17:00:12

В Сочи открывается этнографический комплекс «Вольница»
Здесь можно не только окунуться в прошлое, познакомиться с домашним обиходом казачьего поселения, понаблюдать за работой мастеров, но и самому попробовать себя в роли гончара, кузнеца или пасе




24.05.2012 21:00:11

В летнем курортном сезоне будет открыто новое морское сообщение
ФГУП «Росморпорт» с начала  июня открывает морское сообщение из Сочи в Гагру и из Сочи в Геленджик через Лазаревское и Туапсе.
- Скоростные катамараны «Сочи-1» и «Сочи-2 вновь спущены на воду, - сообщили в пресс-службе сочинского филиала ФГУП «Росморпорт». 
За зимний период на каждом из судов был проведен плановый навигационный ремонт корпуса, механизмов, электрооборудования и приборов в соответствии с инструкциями по эксплуатации. 
В ближайшую неделю скоростные теплоходы пройдут ходовые испытания, и с начала июня, как и в прошедшем летнем сезоне, выйдут на линии. 
В 2011 году ФГУП «Росморпорт» были приобретены в Великобритании два скоростных катамарана «Сочи-1» и «Сочи-2» с целью возрождения регулярного морского сообщения вдоль Черноморского побережья. Каждое судно длиной 40 метров, шириной 10 метров способно принять на борт до 300 пассажиров и развивать скорость до 32 узлов (около 60 км\час). В прошедший сезон, с июня по октябрь, теплоходы курсировали по маршрутам Сочи-Гагра-Сочи, Адлер-Гагра-Адлер и Сочи-Туапсе-Сочи. 
В этом году планируется развитие новых перспективных направлений. В частности,  открывается морское сообщение по маршруту Сочи-Лазаревское-Туапсе-Геленджик. Кроме того, в 2012 году на борту теплоходов начнет работать кафе. 
- По-прежнему остается актуальным и международное пассажирское сообщение между Россией и Республикой Абхазия, пользующееся большой популярностью у жителей и гостей курортов Черноморского побережья. Катамараны начнут ходить через день из Сочи и Адлера до Гагры.  Время в пути – до 1,5 часов без учета прохождения паспортного контроля и таможенного оформления на пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации, - рассказали в пресс-службе Росморпорта. 
Кроме того, Росморпорт  намерен развивать  новое направление в летнюю навигацию-2012  - морские часовые прогулки с обзорной экскурсией вдоль Черноморского побережья.
Билеты на скоростные катамараны будут реализовываться в кассах Морского вокзала и на морских терминалах по маршруту следования судов. Ценовая политика ориентирована таким образом, что стоимость билета «туда-обратно» будет ниже стоимости билета «в один конец», - пояснили в пресс-службе Росморпорта. 
Расписание морских пассажирских рейсов на теплоходах «Сочи-1» и «Сочи-2» синхронизировано с расписанием аэроэкспресса, курсирующего между Сочи и Адлером.
23.05.2012 20:00:11

Главные задачи курортного сезона - безопасность и качество
Состоялось заседание постоянно действующего координационного совета по обеспечению правопорядка при Главе города и антитеррористической комиссии города Сочи о готовности к проведению летнего курортного сезона-2012. 
-  Для обеспечения безопасности и правопорядка летом будут привлечены дополнительные составы полицейских из других регионов, - сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов. - Без дополнительного состава полицейских в курортный сезон нам не обойтись.
Каждый санаторно-курортный объект оснащен камерами видеонаблюдения - только на пляжах курорта установлено почти 170 видеокамер. По побережью будут курсировать спасательные катера МЧС, оборудованные всем необходимым для оказания скорой медицинской помощи. На всех сочинских пляжах будут круглосуточно дежурить матросы-спасатели.
- Необходимо усилить меры безопасности в детских оздоровительных учреждениях, - поручил глава города.  
За качеством питания будет следить специальная комиссия. В ее состав войдут представители Роспотребнадзора, правоохранительных органов и администрации курорта. Особое внимание мэр призвал уделить состоянию пищеблоков санаториев, пансионатов и гостиниц. 
- Комиссия должна в постоянном режиме проводить мониторинг качества продуктов питания и закупки товаров, - подчеркнул Анатолий Пахомов. – Также необходимо пресекать на территории курорта незаконную торговлю продуктами неизвестного происхождения.
23.05.2012 20:00:10
Реконструкция приморской набережной в Сочи начнется осенью
Власти курорта планируют начать реконструкцию центральной набережной в ноябре. Подготовка к капитальному ремонту стартует уже летом. Полномасштабные строительные работы на набережной развернутся после окончания курортного сезона. 

- В ноябре необходимо приступить к капитальной реконструкции всей набережной, - сказал глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Новую приморскую набережную значительно расширят, создадут парковую зону, увеличат пляжные территории, уберут кафе и рестораны, закрывающие вид на море.
21.05.2012 01:00:03
Сочи готовится к курортному сезону
Санатории, пляжные территории и туристические объекты готовятся к летнему курортному сезону